Почему канализацию лучше монтировать из пластиковых труб ?

Канализация - это неотъемлемый атрибут любого жилого или коммерческого объекта, признак цивилизации и то, без чего современный человек никогда не сможет чувствовать себя по-настоящему комфортно.

С необходимостью осуществить монтаж канализации сталкивается в течение жизни практически каждый человек. Конечно, самостоятельно прокладывать трубы рядовой россиянин едва ли будет, но вот решение о том, из какого материала эти трубы будут сделаны, принимать все-таки придется. А это - не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд.

Обычно у людей, которые планируют смонтировать или заменить канализацию, возникает необходимость выбора: приобрести металлические или пластиковые трубы. Второй вариант предпочтителен со многих точек зрения. Вот только некоторые причины, по которым канализационные трубы должны быть именно пластиковыми:

1. Пластиковые трубы очень долговечны за счет устойчивости к коррозии и различным негативным воздействиям (механическим, температурным, химическим). Канализацию заменять очень сложно, даже несмотря на то, что сегодня существуют технологии бестраншейного ремонта, поэтому чем дольше будет служить система, тем лучше.

2. Канализационные трубы из пластика легко монтировать. Для создания даже самых сложных конструкций из них не нужно большое количество рабочей силы или специальная дорогостоящая техника. Процесс соединения и крепления труб прост и может проводиться даже непрофессионалами. К тому же при необходимости замены какого-либо сегмента канализационной системы в процессе ее эксплуатации, это можно будет сделать легко и быстро.

3. Пластиковые трубы не покрываются изнутри налетом из ржавчины и минеральных веществ, поэтому их пропускная способность не уменьшается со временем. Благодаря этому даже через много лет канализационная система продолжает функционировать так, как должна.

4. Пластиковые трубы абсолютно безвредны для человека и окружающей среды. Распространенное мнение о токсичности полимерных материалов происходит от недостаточной информативности людей на этот счет. На самом деле многочисленные испытания показывают, что сырье, из которого изготавливаются пластиковые канализационные трубы, не выделяет никаких вредных веществ даже при сильном нагревании.

И еще одно немаловажное достоинство пластиковых канализационных труб - они гораздо дешевле своих металлических аналогов.

 

Смотрите также:

Канализационные трубы СПИРОЛАЙН®

Конструктивные особенности труб СПИРОЛАЙН®

Технологические особенности труб СПИРОЛАЙН®

Система СПИРОЛАЙН®: канализационные трубы, фитинги, колодцы и пр.

Ваше мнение
имеет значение!

Напишите нам -

Ваше сообщение
не останется без ответа.

Сертификаты на продукцию

Каталог СПИРОЛАЙН®

Опросные листы


См. также:

Патенты и изобретения

ГОСТы и СНиПы


Подписаться на рассылку новостей

Свежие новости от  Холдинга ПТС

 

Лучшее решение
для ремонта изношенных коллекторов D 500 - 3500 мм.

Без остановки стоков, байпасов и вскрытия дорожного полотна.