ЭКВАТЭК-2014: подводим итоги

 

По официальным данным в форуме приняло участие 840 компаний-экспонентов и посетило свыше 10 200 специалистов. Деловая программа ЭКВАТЭК осветила обширный круг вопросов интересный как специалистам водоканалов, производственных компаний, так и юристам, управленцам.

На научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития водоканалов как хозяйствующих объектов в современном правовом поле»,организованной ОАО Мосводоканал при поддержке Аналитического центра Правительства Российской Федерации, выступил заместитель генерального директора ОАО «Евразийский» Дмитрий Владимирович Пузанов с докладом на тему «Почему концессия не стала и никогда не станет основной формой привлечения инвестиций в сферу водоснабжения и канализации в России?». Докладчик оценил существующее состояние проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) и обозначил проблемы, которые требуют решения на федерально уровне. В частности, необходимо на законодательном уровне упростить порядок строительства, ввода в эксплуатацию и государственной регистрации новых объектов инженерной инфраструктуры ЖКХ; обеспечить работу механизмов возврата инвестиций за счёт долгосрочного тарифного регулирования деятельности организаций коммунального комплекса; изменить тарифную политику; расширить бюджетное финансирование, используемое в качестве рычага по привлечению частных инвестиций и пр.

Подвел итог обсуждения Чибис Андрей Владимирович, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Выступая с докладом на тему «Государственная политика развития водоснабжения и водоотведения» он вселил в присутствующих оптимизм по поводу будущего ВКХ России, а также дал ответы на основные вопросы и рассказал о перспективах развития законодательной базы в сфере ВКХ и ГЧП.

В конференции приняли участие руководители водоканалов России, представители бизнеса, контролирующих организаций, государственных органов власти - Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Московской городской Думы, а также областных администраций субъектов Российской Федерации.

На коллективном стенде Северо-Западной Ассоциации водоканалов «БАЛТВОД», где расположился и наш Холдинг, оживленно обсуждались современные технологии восстановления сложных аварийных участков канализационных коллекторов без "остановки стоков и организации байпасных линий", а также вопросы телеинспекции, монтажа инженерных сетей. Особый интерес у специалистов водоканалов, подрядных и проектных организаций вызвали образцы труб СПИРОЛАЙН®, а также возможность воочию убедиться в простоте и удобстве неразъемного винтового соединения: любому желающему мы предлагали лично скрутить два резьбовых модуля диаметром 760 мм ...

Благодарим всех участников за интерес к нашей компании и предлагаемым нами технологиям санации коллекторов, а также за плодотворное общение и обмен мнениями.



Ваше мнение
имеет значение!

Напишите нам -

Ваше сообщение
не останется без ответа.

Сертификаты на продукцию

Каталог СПИРОЛАЙН®

Опросные листы


См. также:

Патенты и изобретения

ГОСТы и СНиПы


Подписаться на рассылку новостей

Свежие новости от  Холдинга ПТС

 

Лучшее решение
для ремонта изношенных коллекторов D 500 - 3500 мм.

Без остановки стоков, байпасов и вскрытия дорожного полотна.